Creative with Fondant
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Login

Lupa password?

Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» Pocoyo Birthday Cake
ketahanan fondant EmptyTue Mar 22, 2016 7:36 am by Rilirili

» Salam kenal dari Femmie
ketahanan fondant EmptyMon May 18, 2015 3:08 am by femin_k

» Cara menambal fondant yang robek
ketahanan fondant EmptyWed Apr 29, 2015 2:56 am by sh4ry

» perkenalan
ketahanan fondant EmptyTue Mar 31, 2015 3:50 am by sh4ry

» perkenalan
ketahanan fondant EmptyTue Mar 31, 2015 3:49 am by sh4ry

» Salam Kenal, saya vivi dari jakart
ketahanan fondant EmptyThu Oct 23, 2014 9:58 pm by vivi marvianti

» Macem-macem
ketahanan fondant EmptyMon Jan 27, 2014 4:50 am by widiyanti

» Salam kenal dari Medan :)
ketahanan fondant EmptyFri May 10, 2013 6:26 pm by DADU

» help.......tutorial bikin figurin cewek berjilbab
ketahanan fondant EmptySun Apr 21, 2013 1:40 am by yuyut

Poll

ketahanan fondant

3 posters

Go down

ketahanan fondant Empty ketahanan fondant

Post  Madone Sun Jul 05, 2009 2:13 am

Ibu2 yang saya kagumi, mau nanya nih, saya baru belajar berkreasi dgn fondant. Saya mau bikin hiasan untuk cupcake ultah anak2 saya. Saya bikinnya nyicil kira2 ada yg sdh ada 1 bln yg lalu. Figurine nya sdh keras dan kering. Tapi saya agak khawatir sama bau dan rasanya. Itu msh aman di makan ga ya? Apa fondant itu selalu rasanya agak pahit2 manis gitu ya? Apakah fondant2 topper yg kaya di internet biasanya waktu di bagikan ke anak2 udah dlm kondisi kering n keras atau masih soft ya?Thanks ya untuk bantuannya...

Madone

ketahanan fondant Empty Re: ketahanan fondant

Post  vin Sun Jul 19, 2009 10:44 pm

halo mba, fondant 1 bulan masih ok koq, fondant tahan lama asal simpannya di tempat tertutup dan kering, dan saat pembentukan si figurine, fondant tidak terkontaminasi kotoran dalam arti pembuatannya dalam kondisi higienis ya. It's okay. Dan pasti mengeras banget. Soal rasa setahu saya sih manis ya.. ga ada pahitnya koq. Aku pakai fondant merk bakels, mba apa?
vin
vin

Post  Cheese Sat Jan 02, 2010 12:54 am

vin wrote:halo mba, fondant 1 bulan masih ok koq, fondant tahan lama asal simpannya di tempat tertutup dan kering, dan saat pembentukan si figurine, fondant tidak terkontaminasi kotoran dalam arti pembuatannya dalam kondisi higienis ya. It's okay. Dan pasti mengeras banget. Soal rasa setahu saya sih manis ya.. ga ada pahitnya koq. Aku pakai fondant merk bakels, mba apa?

Alow mba Vin, aku newcomer nih di forum ini Very Happy Terus terang aku belum pernah ngerasain fondant karena gak pernah dpt kue yg dicover dgn fondant...kasian ya hiks...hiks Sad
Dr keterangan mba Vin ternyata manis ya, memang sdh manis atau kita tmbh gula? Bayanganku itu fondant siap dipake tinggal diksh warna aja tanpa dicampur dengan bahan lain, betul? Question

Mengenai ketahanan fondant; aku pernah liat dibuku tentang menghias cupcake, ada yg hiasannya dari fondant tp fondantnya retak2 begitu What a Face(kl blog dr member di forum ini cupcakenya cantik2 dong) makanya aku gak mau buatanku jg retak2. Kenapa ya bisa retak2 begitu?

Terimakasih ya utk jawabannya Very Happy

Cheese

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics